20 февраля 2013 г.

Новости от Танго мехов: модные цвета нового сезона.

   С наступлением каждого нового сезона нас неизменно интересует один и тот же вопрос: какие цвета будут в моде? Конечно, европейские коллекции были насыщены самыми разными цветными вариациями и сочетаниями. Но я остановлюсь пока только на однотонных оттенках, поскольку это самая актуальная тема для наших весенне-осенних сезонов и, в частности, для верхней одежды. 
В предстоящем весеннем сезоне многие дизайнеры решили не смешивать различные яркие оттенки в одном наряде и представили очень стильные однотонные наряды, сразу же привлекающие к себе внимание за счет эффектных цветов.
К тому же свои любимые цвета они назвали прекрасными именами. Например, коллекции Cedric Charlier, J.Mendel, Carolina Herrera были выполнены в одном из трендовых оранжево-коралловых оттенков сезона весна-лето 2013 под названием «нектарин».


Освежающий оттенок под названием «цедра лимона»  сиял в коллекциях DKNY и Michael Kors. Такой вот аппетитный весенний тоник.

Наиболее эффектный модный оттенок «красный мак» был представлен в коллекциях Elie Saab и, конечно, Valentino, влюбленного в алый цвет.

Но мне лично больше всего будоражит кровь самый королевский, самый таинственный и притягательный оттенок весны, названный загадочным именем «синий Монако», присутствовавший в коллекциях Карла Лагерфельда, Elie Saab и Gucci.


Кстати, показ Gucci сезона весна-лето 2013 вообще стал одним из главных событий миланской Недели моды, превратившись в настоящий праздник весны. Коллекции Gucci были насыщены разнообразием цветов и представляли множество оттенков в виде стильных однотонных нарядов. Серый, оливковый, бежевый, коричневый, терракотовый, сероголубой, бирюзовый, изумрудный, зеленый, белый, приглушенные тона розового и сиреневого.
 Каким будет ваш новый весенний сезон – решать вам. Немодных цветов нет - есть те, которые вас не украшают. Выбирайте тот цвет, от которого вам хорошо. Вот вы смотрите на него – и вам так хорошо и приятно. Значит, это ваш цвет и он непременно принесет вам счастье этой весной.

       P.S. Про черный цвет - о нём, таком родном и любимом, поговорим отдельно. Забегу вперёд – он в жутком тренде.

8 комментариев:

Кристина комментирует...

Хорошо, что вы упомянули про черный в конце, а то я уже испугалась-на днях купила черное пальто)

Катарина комментирует...

Синий божественный, только где такой найти((

Алла комментирует...

А что делать если все цвета нравятся???) мне от всех хорошо!

Unknown комментирует...

Алла, наверное, это весенний авитоминоз и цветовое голодание после долгой зимы!) Ну что делать, придется как-то выбирать, если не можете позволить себе скупить все понравившиеся цветные вещи;))

Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Unknown комментирует...

Хотя, вы знаете, есть такое понятие как цветотерапия. Если вы чувствуете большую потребность в каком-либо цвете - его обязательно нужно иметь при себе, смотреть, осязать. Для цветотерапии достаточно даже кусочка ткани любимого цвета.

Adrian Custom комментирует...

no options! yellow, yellow and only yellow of the season!

Nelly Gusto комментирует...

Gucci collection was fantastic! it gives a lot of ideas and inspiration.